Каталог
Костромская область
Напишите нам
Кэшбэк
Корзина
Фильтры
Цена,
Форма выпуска
Страна
Болезни
Первичная упаковка
Сортировать
Панадол, 500 мг, таблетки растворимые, 12 шт.
Панадол, 500 мг, таблетки растворимые, 12 шт.
Парацетамол, стрип
ГлаксоСмитКляйн Хелскер АО, Греция
в 135 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 55
Панадол, 500 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 12 шт.
Панадол, 500 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 12 шт.
Парацетамол, блистер
ГлаксоСмитКляйн Хелскер АО, Ирландия
в 125 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 36
Зачем бронировать через Ютеку?
Все данные с множества сайтов интернет-аптек собраны здесь
Специальные пониженные цены от аптек — сравнивайте и покупайте
Самовывоз сегодня или бесплатная доставка в удобную аптеку на следующий день
Оплата в аптеке картой или наличными

Инструкция на Панадол

Форма выпуска

Состав

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит парацетамола 500 мг; в блистере 12 шт., в коробке 1 блистер.

1 таблетка растворимая — 500 мг; в ламинированном стрипе 2 шт., в коробке 6 стрипов.

Фармакологическое действие

Подавляет синтез ПГ в ЦНС, снижает возбудимость гипоталамического центра теплорегуляции, увеличивает теплоотдачу.

Фармакодинамика

Обладает анальгезирующими и жаропонижающими свойствами; последние проявляются в условиях лихорадочного синдрома любого генеза.

Фармакокинетика

Быстро и практически полностью всасывается из ЖКТ. Концентрация в плазме достигает пика через 30–60 мин, T1/2 плазмы — 1–4 ч. Метаболизируется в печени. Выделяется с мочой, главным образом, в виде эфиров с глюкуроновой и серной кислотами; менее 5% выводится в неизмененном виде.

Показания

Боли слабой и умеренной интенсивности (головная боль, мигрень, боль в спине, артралгия, миалгия, невралгия, зубная боль, меналгия). Лихорадочный синдром при простудных заболеваниях.

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым — по 2 табл. до 4 раз в сутки с интервалом между приемами не менее 4 ч (максимальная суточная доза — 8 табл.), детям от 6 до 12 лет — по 1/2–1 табл. до 4 раз в сутки с интервалом между приемами не менее 4 ч (максимальная суточная доза — 4 табл.). Растворимые таблетки перед приемом растворяют в 1/2 стакана воды.

Побочные действия

Аллергические реакции в виде кожных высыпаний.

Передозировка

Симптомы передозировки в первые 24 ч — бледность, тошнота, рвота и боль в абдоминальной области. Через 12–48 ч после приема могут наблюдаться повреждения почек и печени с развитием печеночной недостаточности (энцефалопатия, кома, летальный исход). Повреждения печени возможны при приеме 10 г и более (у взрослых). Острая почечная недостаточность с канальцевым некрозом может развиться и при отсутствии серьезных повреждений печени. Другими проявлениями передозировки являются сердечные аритмии и панкреатит. Лечение — прием метионина внутрь или в/в введение N-ацетилцистеина.

Взаимодействие

Усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (производных кумарина). Метоклопрамид или домперидон повышают, а холестирамин снижает скорость всасывания.

Особые указания

Риск передозировки возрастает у больных с алкогольными заболеваниями печени нецирротического характера.

Меры предосторожности

Не рекомендуется комбинировать с др. лекарствами, в состав которых входит парацетамол, давать детям до 6 лет. Следует соблюдать осторожность при тяжелых нарушениях функции печени или почек. На время лечения необходимо исключить прием алкоголя.

Сертификаты Панадол

Панадол сертификат
Панадол сертификат

Самовывоз Панадол из аптеки в Костроме и Костромской области

500 мг, таблетки растворимые, 12 шт.
Поиск аптек...
Аптека/Адрес Цена
АЛАН
пгт Красное-на-Волге, ул. Ленина, д. 29
ЗдравСити
Круглосуточно
55
Алан
Советская ул, 26, Красное-на-Волге, Костромская обл
ЗдравСити
08:00-20:00 Пн-Вс
55
Алоэ
Свердлова ул, 127А, Кострома, Костромская обл
ЗдравСити
09:00-21:00 Пн-Вс
55
Аптека
Гладышева ул, 7А, Галичский р-н, Галич, Костромская обл
ЗдравСити
08:00-19:00 Пн-Ср, 09:00-16:00 Чт-Пт
55
Аптека Вашей Семьи
Мира пр, 129, Кострома, Костромская обл
ЗдравСити
08:00-20:00 Пн-Вс
55
Аптека на Сенной
Мира пр, 33, Кострома, Костромская обл
ЗдравСити
10:00-20:00 Пн-Вс
55
Аптека-фарм
Рабочая ул, 51Б, Шарьинский р-н, Шарья, Костромская обл
ЗдравСити
08:00-18:00 Пн-Пт, 08:00-16:00 Сб-Вс
55
Зворыкинская
Ленина ул, 88, Кострома, Костромская обл
• Оплата только наличными
ЗдравСити
08:00-21:00 Пн-Вс
55
Здоровье
Петрковский б-р, 3, Кострома, Костромская обл
• Оплата только наличными
ЗдравСити
08:00-19:00 Пн-Сб, 10:00-17:00 Вс
55
ИП Борисова И. В.
Голубкова ул, 7А, Кострома, Костромская обл
• Оплата только наличными
ЗдравСити
08:00-21:00 Пн-Вс
55

Аналоги Панадол

Парацетамол, 500 мг, таблетки, 20 шт.
Парацетамол, 500 мг, таблетки, 20 шт.
Парацетамол, упаковка контурная ячейковая
Обновление ПФК, Россия
5
в 130 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 16
Парацетамол, 500 мг, таблетки, 10 шт.
Парацетамол, 500 мг, таблетки, 10 шт.
Парацетамол, упаковка контурная ячейковая
Фармстандарт-Лексредства, Россия
в 121 аптеке, найти ближайшую
Цена
от 7
Парацетамол, 500 мг, таблетки, 20 шт.
Парацетамол, 500 мг, таблетки, 20 шт.
Парацетамол, упаковка контурная ячейковая
Фармстандарт-Лексредства, Россия
4.5
в 121 аптеке, найти ближайшую
Цена
от 19