Каталог
Костромская область
Напишите нам

Бромгексин 8 Берлин-Хеми, 8 мг, драже, 25 шт.

фото упаковки Бромгексин 8 Берлин-Хеми
Внешний вид упаковки может отличаться от фотографии
в 114 аптеках, найти ближайшую
Цена в Костроме
от 105
Заказ в 1 клик
5 на основе 4 отзывов
Основное свойство
отхаркивающее
Производитель
Berlin-Chemie AG/Menarini Group , Германия

Инструкция на Бромгексин 8 Берлин-Хеми

8 мг, драже, 25 шт.

Состав

5 мл микстуры (1 мерная ложка) содержат бромгексина гидрохлорида 4 мг; во флаконах темного стекла по 60 мл в комплекте с мерной ложкой, в картонной пачке 1 комплект.

1 драже содержит бромгексина гидрохлорида 8 мг; в блистере 25 шт., в коробке 1 блистер.

Фармакологическое действие

Вызывает деполимеризацию мукопротеиновых и мукополисахаридных полимерных молекул (муколитический эффект). Стимулирует выработку эндогенного сурфактанта, обеспечивающего стабильность альвеолярных клеток в процессе дыхания, их защиту от неблагоприятных факторов. Сурфактант способствует улучшению реологических свойств бронхолегочного секрета, его «скольжения» по эпителию и облегчает выделение мокроты из дыхательных путей.

Фармакокинетика

Практически полностью всасывается. Связывание с белками плазмы — 99%. Объем распределения — около 7 л/кг. Проникает через ГЭБ и плацентарный барьер, а также в грудное молоко. T1/2 — от 1 до 16 ч. Выводится только с мочой в форме метаболитов.

Бромгексин 8 Берлин-Хеми: Показания

Острые и хронические заболевания бронхов и легких с нарушением отхождения мокроты.

Бромгексин 8 Берлин-Хеми: Противопоказания

Гиперчувствительность.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применяют с осторожностью только по назначению врача.

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым и детям старше 14 лет — по 8–16 мг 3 раза в сутки; детям до 14 лет и пациентам массой тела менее 50 кг — по 8 мг 3 раза в сутки; детям до 6 лет — по 4 мг 3 раза в сутки.

Бромгексин 8 Берлин-Хеми: Побочные действия

В редких случаях диспептические расстройства, аллергические реакции.

Взаимодействие

Способствует проникновению антибиотиков (эритромицин, цефалексин, окситетрациклин) в легочную ткань.

Меры предосторожности

С осторожностью назначают при язве желудка. Не разрешается применять в сочетании с противокашлевыми средствами (кодеином), так как при подавленном кашлевом рефлексе возможен застой секрета в дыхательных путях.

Сертификаты Бромгексин 8 Берлин-Хеми

8 мг, драже, 25 шт.
Бромгексин 8 Берлин-Хеми сертификат
Бромгексин 8 Берлин-Хеми сертификат
Бромгексин 8 Берлин-Хеми сертификат

Аналоги Бромгексин 8 Берлин-Хеми

Бромгексин, 8 мг, таблетки, 28 шт.
Бромгексин, 8 мг, таблетки, 28 шт.
Бромгексин, упаковка контурная ячейковая
Обновление ПФК, Россия
в 114 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 65
Бромгексин, 4 мг/5 мл, сироп, абрикосовый, 100 мл, 1 шт.
Бромгексин, 4 мг/5 мл, сироп, абрикосовый, 100 мл, 1 шт.
Бромгексин, флакон темного стекла
Фармстандарт-Лексредства, Россия
в 114 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 150
Бромгексин, 8 мг, таблетки, 50 шт.
Бромгексин, 8 мг, таблетки, 50 шт.
Бромгексин, упаковка контурная ячейковая
Атолл ООО, Россия
в 114 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 66

Отзывы на Бромгексин 8 Берлин-Хеми

8 мг, драже, 25 шт.
Рейтинг 5 на основе 4 отзывов
считает, что это хороший товар
Бромгексин - наш верный союзник в борьбе с кашлем уже не один год. Мы с мужем пьем в таблетках, дочке покупаю в форме сиропа. Но независимо от формы выпуска действует всегда очень эффективно. Быстро помогает побороть и сухой, и мокрый кашель. Даже самый сильный проходит меньше, чем за неделю. На мой взгляд, это лучшее средство от кашля на современном фармацевтическом рынке.
считает, что это хороший товар
Бромгексин держу в своей домашней аптечке всегда. Семья у нас большая, то и дело кто-нибудь начинает кашлять. Препарат действует быстро и эффективно. Цена, конечно, у него немного кусается. Я как-то даже пробовала найти что-то более дешевое, среди аналогов. Но такого результат, как от Бромгексина, не было ни от одного средства. Лучше 1 раз заплатить за проверенное средство.
считает, что это хороший товар
Впервые с кашлем мы столкнулись, когда сыну был всего годик. Врач нам назначил принимать Бромгексин. Как и любой другой препарат в таком возрасте я боялась давать своему малышу. Но выбора не оставалась. Смотреть ,как он мучается, я не могла. И знаете, я зря опасалась. Помимо того, что препарат очень эффективный, кашель прошел у нас за несколько дней, он еще и абсолютно безопасный даже для таких крох. Мы принимали в форме сиропа. Расход экономичный, флакончика хватает надолго. Рекомендую теперь его всем знакомым и дома держу в аптечке на всякий случай.
Самовывоз Бромгексин 8 Берлин-Хеми из аптеки в Костроме и Костромской области
8 мг, драже, 25 шт.
Поиск аптек...
Аптека/Адрес Цена
АЛАН
пгт Красное-на-Волге, ул. Ленина, д. 29
ЗдравСити
Круглосуточно
105
Алан
Советская ул, 26, Красное-на-Волге, Костромская обл
ЗдравСити
08:00-20:00 Пн-Вс
105
Алоэ
Свердлова ул, 127А, Кострома, Костромская обл
ЗдравСити
09:00-21:00 Пн-Вс
105
Аптека
Гладышева ул, 7А, Галичский р-н, Галич, Костромская обл
ЗдравСити
08:00-19:00 Пн-Ср, 09:00-16:00 Чт-Пт
105
Аптека Вашей Семьи
Мира пр, 129, Кострома, Костромская обл
ЗдравСити
08:00-20:00 Пн-Вс
105
Аптека на Сенной
Мира пр, 33, Кострома, Костромская обл
ЗдравСити
10:00-20:00 Пн-Вс
105
Аптека-фарм
Рабочая ул, 51Б, Шарьинский р-н, Шарья, Костромская обл
ЗдравСити
08:00-18:00 Пн-Пт, 08:00-16:00 Сб-Вс
105
Зворыкинская
Ленина ул, 88, Кострома, Костромская обл
• Оплата только наличными
ЗдравСити
08:00-21:00 Пн-Вс
105
Здоровье
Петрковский б-р, 3, Кострома, Костромская обл
• Оплата только наличными
ЗдравСити
08:00-19:00 Пн-Сб, 10:00-17:00 Вс
105
ИП Борисова И. В.
Голубкова ул, 7А, Кострома, Костромская обл
• Оплата только наличными
ЗдравСити
08:00-21:00 Пн-Вс
105