Каталог
Костромская область
Напишите нам
Кэшбэк
Корзина

Парацетамол-Альтфарм, 100 мг, суппозитории ректальные, 10 шт.

фото упаковки Парацетамол-Альтфарм
Внешний вид упаковки может отличаться от фотографии
в 121 аптеке, найти ближайшую
Цена в Костроме
от 42
Заказ в 1 клик
Основное свойство
жаропонижающее
Производитель
Альтфарм , Россия
Зачем бронировать через Ютеку?
Все данные с множества сайтов интернет-аптек собраны здесь
Специальные пониженные цены от аптек — сравнивайте и покупайте
Самовывоз сегодня или бесплатная доставка в удобную аптеку на следующий день
Оплата в аптеке картой или наличными

Инструкция на Парацетамол-Альтфарм

100 мг, суппозитории ректальные, 10 шт.

Состав

Суппозитории ректальные для детей 1 супп.
парацетамол 0,05 г
  0,1 г
  0,25 г
вспомогательные вещества: витепсол — достаточное количество для получения суппозитория массой от 1,25 г  

в контурной ячейковой упаковке 5 шт.; в пачке картонной 2 упаковки.

Описание лекарственной формы

Суппозитории белого или белого с кремоватым или желтоватым оттенком цвета, торпедообразной формы.

Фармакодинамика

Парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим действием. Блокирует циклооксигеназу в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на циклооксигеназу, что объясняет отсутствие значимого противовоспалительного эффекта.

Препарат не оказывает отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую ЖКТ.

Фармакокинетика

Абсорбция высокая, быстро всасывается из ЖКТ. Период достижения Cmax — 30–60 мин, связывание с белками плазмы — 15%. Проникает через ГЭБ. Величина объема распределения и биодоступности у детей и новорожденных подобна таковым у взрослых.

Метаболизируется в печени: 80% — вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов; 17% — подвергается гидроксилированию с образованием активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом и образуют неактивные метаболиты. При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз. У новорожденных первых двух дней жизни и у детей 3–10 лет основным метаболитом парацетамола является сульфат парацетамола, у детей 12 лет и старше — конъюгированный глюкуронид.

T1/2 — 2–3 ч. В течение 24 ч 85–88% парацетамола выводится почками в виде глюкуронидов и сульфатов, в неизмененном виде — 3%. Значимой возрастной разницы в скорости элиминации парацетамола и в общем количестве препарата, которое выделяется с мочой, нет.

Парацетамол-Альтфарм: Показания

Применяют у детей с 3 мес до 12 лет в качестве:

жаропонижающего средства при ОРЗ, гриппе, детских инфекциях, поствакцинальных реакциях и других состояниях, сопровождающихся повышением температуры тела;

болеутоляющего средства при болевом синдроме слабой и умеренной степени интенсивности, в т.ч. головная и зубная боль, боль в мышцах, невралгия, боли при травмах и ожогах.

У детей от 1 до 3 мес возможен однократный прием препарата для снижения температуры после вакцинации.

Парацетамол-Альтфарм: Противопоказания

гиперчувствительность к компонентам препарата;

возраст до 1 мес жизни.

С осторожностью:

нарушения функции печени и почек;

синдром Жильбера; Дубина-Джонсона и Ротора;

заболевания системы крови (анемия, тромбоцитопения, лейкопения);

генетическое отсутствие фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Способ применения и дозы

Ректально, после очистительной клизмы или самопроизвольного опорожнения кишечника. Дозировка препарата рассчитывается в зависимости от возраста и массы тела, в соответствии с таблицей. Разовая доза составляет 10–15 мг/кг 2–3 раза в сутки через 4–6 ч. максимальная  суточная доза парацетамола не должна превышать 60 мг/кг.

Таблица

Дозировка препарата для детей разного возраста

Возраст Вес, кг Разовая доза
1–3 мес 4–6 1 супп. по 0,05 г (50 мг)
3–12 мес 7–10 1 супп. по 0,1 г (100 мг)
1–3 года 11–16 1–2 супп. по 0,1 г (100 мг)
3–10 лет 17–30 1 супп. по 0,25 г (250 мг)
10–12 лет 31–35 2 супп. по 0,25 г (250 мг)

Парацетамол-Альтфарм: Побочные действия

Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, боли в животе.

Аллергические реакции: зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках,  крапивница, отек Квинке.

Со стороны органов кроветворения: анемия,  лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения.

При длительном применении в больших дозах — гепатотоксическое и нефротоксическое действие (интерстициальный нефрит, папиллярный некроз), гемолитическая анемия.

Взаимодействие

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты), гепатотоксичные ЛС увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций даже при небольшой передозировке.

Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

При приеме вместе с салицилатами нефротоксическое действие парацетамола резко возрастает.

Сочетание с хлорамфениколом приводит к повышению токсических свойств последнего.

Усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия, снижает эффективность урикозурических средств.

Особые указания

При продолжении лихорадки более 3 дней и болевого синдрома более 5 дней следует обратиться к лечащему врачу.

Следует избегать одновременного применения парацетамола с другими парацетамолсодержащими препаратами, поскольку это может вызвать передозировку парацетамола.

При применении препарата более 5–7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени. Парацетамол искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Производитель

ОАО «Нижфарм» (Россия).

Аналоги Парацетамол-Альтфарм

Детский Панадол, 120 мг/5 мл, суспензия для приема внутрь, 100 мл, 1 шт.
Детский Панадол, 120 мг/5 мл, суспензия для приема внутрь, 100 мл, 1 шт.
Парацетамол, флакон
ГлаксоСмитКляйн Хелскер АО, Франция
4.4
в 121 аптеке, найти ближайшую
Цена
от 94
Детский Панадол, 125 мг, суппозитории ректальные для детей, 10 шт.
Детский Панадол, 125 мг, суппозитории ректальные для детей, 10 шт.
Парацетамол, упаковка контурная безъячейковая
GlaxoSmithKline Sante Grand Public, Франция
в 121 аптеке, найти ближайшую
Цена
от 64
Панадол, 500 мг, таблетки растворимые, 12 шт.
Панадол, 500 мг, таблетки растворимые, 12 шт.
Парацетамол, стрип
ГлаксоСмитКляйн Хелскер АО, Греция
в 135 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 55
Дозировки и формы выпуска Парацетамол-Альтфарм
Парацетамол-Альтфарм, 500 мг, суппозитории ректальные, 10 шт.
Парацетамол-Альтфарм, 500 мг, суппозитории ректальные, 10 шт.
Парацетамол, упаковка контурная ячейковая
Альтфарм, Россия
в 121 аптеке, найти ближайшую
Цена
от 51
Парацетамол-Альтфарм, 50 мг, суппозитории ректальные, 10 шт.
Парацетамол-Альтфарм, 50 мг, суппозитории ректальные, 10 шт.
Парацетамол, упаковка контурная ячейковая
Альтфарм, Россия
в 121 аптеке, найти ближайшую
Цена
от 37
Парацетамол-Альтфарм, 250 мг, суппозитории ректальные, 10 шт.
Парацетамол-Альтфарм, 250 мг, суппозитории ректальные, 10 шт.
Парацетамол, упаковка контурная ячейковая
Альтфарм, Россия
в 121 аптеке, найти ближайшую
Цена
от 47

Отзывы на Парацетамол-Альтфарм

100 мг, суппозитории ректальные, 10 шт.
У данного товара ещё нет отзывов
Ваш может стать первым!
Самовывоз Парацетамол-Альтфарм из аптеки в Костроме и Костромской области
100 мг, суппозитории ректальные, 10 шт.
Поиск аптек...
Аптека/Адрес Цена
АЛАН
пгт Красное-на-Волге, ул. Ленина, д. 29
Аптека.ру
Круглосуточно
42
Авиценна
Юбилейная ул, 4, Шарьинский р-н, Шарья, Костромская обл
• Оплата только наличными
Аптека.ру
08:30-19:30 Пн-Вс
42
Азбука здоровья
Учебный Городок ул, 3А, Караваево п, Костромской р-н, Костромская обл
• Оплата только наличными
Аптека.ру
09:00-20:00 Пн-Пт, 09:00-18:00 Сб-Вс
42
Алан
Советская ул, 26, Красное-на-Волге, Костромская обл
Аптека.ру
08:00-20:00 Пн-Вс
42
Аптека Вашей Семьи
Мира пр, 129, Кострома, Костромская обл
Аптека.ру
08:00-20:00 Пн-Вс
42
Аптека Губернская
Свободы пл, 8А, Нерехтский р-н, Нерехта, Костромская обл
• Оплата только наличными
Аптека.ру
Круглосуточно
42
Аптека Панацея
Титова ул, 15, Кострома, Костромская обл
• Оплата только наличными
Аптека.ру
08:00-20:00 Пн-Пт
42
БУЙ, Аптекарь
Октябрьской Революции ул, 96, Буйский р-н, Буй, Костромская обл
• Оплата только наличными
Аптека.ру
Круглосуточно
42
Вита-Лайф
Свердлова ул, 1, Островское п, Костромская обл
Аптека.ру
09:00-17:00 Пн-Пт
42
Губернская
Любимова ул, 7, Нейский р-н, Нея, Костромская обл
• Оплата только наличными
Аптека.ру
08:00-20:00 Пн-Вс
42
Свойства
Цены на Парацетамол-Альтфарм в других городах
100 мг, суппозитории ректальные, 10 шт.
Парацетамол-Альтфарм в Ярославле
Парацетамол-Альтфарм в городе Иваново
Парацетамол-Альтфарм в Вологде
Полезное для вас